Collaborateurs

Contacts

Président : KAYE Stéphane - 010/84.45.75

Directeur : MISONNE Charles - 02/389.48.32 - charles.misonne@confederationconstruction.be

Conseillère entreprise : GUILLEMIN Mathilde - 02/389.48.33 - mathilde.guillemin@confederationconstruction.be

Attachée de direction : BLAFFART Laurence - 02/389.48.30 - laurence.blaffart@confederationconstruction.be

Juriste : MONTELLIER Lorraine - 02/389.48.30 - lorraine.montellier@confederationconstruction.be          

Chargée de communication : LAFONTAINE Lorie - lorie.lafontaine@confederationconstruction.be

Conseil d'Administration

Président : KAYE Stéphane, entr. général à Grez-Doiceau

Vice-présidents : VALLONS Olivier, entr. de voirie à Nivelles & ELAERTS Jean, chauffagiste à Ittre

Secrétaire général :  RIBANT Charles, administrateur entreprise carrelage à Braine-l'Alleud

Trésorier : NOEL Gilles, entr. général à Court-St-Etienne 

Membres :

  • CARLIER Philippe, peintre à Lillois                             
  • FALISE Kris, ent. général à Incourt 
  • GLINEUR Pierre-Olivier, électricien à Ophain
  • GRANCITELLI Claudio, entr. général à Incourt 
  • GRANDJEAN Didier, entrepreneur général à Jodoigne
  • JADOT Marc, plafonneur à Court-Saint-Etienne
  • MICHELS Eric, couvreur à Cortil-Noirmont
  • PALM Jean-Pierre, entr. général à Braine-l'Alleud 
  • PATEN Dominique, menuisier à Genappe
  • PHILIPPART Joseph, entr. de peinture et menuiserie à Houtain-Le-Val
  • SCORIER Thomas, entr. général à Jodoigne
  • SECULIER Michel, entr. général à Braine-l'Alleud 
  • THILMANY Jean-Marc, entr. général à Malèves
  • VANDER SANDE Claire, présidente du groupe Perle Brabant wallon

Administrateurs honoraires :

  •  CATTARRUZZA Bruno à Braine-l'Alleud
  •  GUILLAUME Anne à Bruxelles 
  •  KAYE Michel à Grez-Doiceau
  •  SECULIER Jacquy à Braine-l'Alleud
  •  DETRY André à Court-Saint-Etienne
  • LEFEBVRE Marc, ent. général à Wavre et président honoraire
Observateurs de la Jeune chambre de la construction du Brabant wallon :
  • CARLIER Laetitia à Lillois
  • ELAERTS Benoît à Ittre
  • MERLIN Julien à Jodoigne
  • GODART Gilles à Ronquières
  • SOTTIAUX Sébastien à Pont-à-Celles